PROMO Harga Gelang Emas Oktober 2018

Harga Gelang Emas – Emas seakan tidak dapat terpisahkan dari wanita, bahkan emas sering kali dijadikan sebagai mahar ketika pria meminang seorang wanita sebagai istrinya. Salah satu bentuk perhiasan emas yang banyak digandrungi wanita adalah gelang emas. Gelang merupakan sebuah perhiasan yang dipasang pada tangan, ada banyak macamnya, seperti gelang rantai, gelang krincing dengan berbagai motif dan gaya yang bisa anda pilih sesuai keinginan di toko emas. Emas memang sudah populer semenjak jaman dahulu, bahkan gelang emas bisa menjadi status sosial seseorang di masyarakat dari dulu hingga sekarang. Dahulu, bagi anggota keluarga kerajaan, gelang dapat menjadi sebagai perhiasan atau aksesoris yang wajib dipakai karena dapat menunjang penampilan keluarga kerajaan. Bahkan saat di masa modern seperti ini, gelang emas seakan tidak kehilangan fungsinya yang tetap sama yaitu sebagai simbol sosial serta dapat mempercantik penampilan tangan para wanita.

Harga Gelang Emas
Gelang Emas

Harga Gelang Emas 1 Gram

Harga gelang emas sendiri di pasaran bisa tergantung dengan harga emas yang ada di kancah internasional. Untuk harga gelang emas 1 gram bisa bermacam-macam di pasaran tergantung jenis emas, jumlah karatnya serta model desainnya seperti apa. Biasanya harga gelang emas di pasaran bisa berkisar mulai dari harga Rp 1 jutaan keatas. Namun biasanya, perempuan dengan status sosial tinggi, memiliki lebih dari satu buah gelang emas, bahkan dalam sekali pakainya, mereka dapat menggunakan lebih dari satu gelang emas.

Sementara itu, wanita memang susah terlepaskan dari perhiasan emas apalagi gelang yang digunakan untuk tangan tersebut. Bahkan hal tersebut sudah teradi sejak zaman dahulu kala. Emas merupakan sebuah logam mulia yang banyak dibentuk menjadi perhiasan sepeti gelang, kalung, cincin dan anting yang kemudian dikenakan oleh para wanita. Perlu diketahui bahwa semua karakter perhiasan emas tersebut dapat menunjukkan gaya hidup si pemakai. Sedangkan untuk model perhiasan emas berupa gelang memiliki banyak model dan desain yang cukup modern seiring berjalannya waktu. Pemakaian gelang dipakai pada pergelangan tangan sehingga membuat pemakainya lebih terlihat cantik dan mudah terekspos karena dipakai di tangan. Hal itulah yang menjadi tujuan sebagaian besar pemakai gelang karena dapat menunjang tingkat kepercayaan dirinya.

Saat ini, hadir banyak variasi dan macam bentuk gelang emas yang lebih trendi dan keren pastinya. Serta diberikan pula hiasan-hiasan dari mutiara, permata dan lain-lain untuk menambah kecantikan penampilan gelang emas tersebut. Tidak berbeda dengan jenis perhiasan emas lainnya, gelang juga merupakan sebuah perhiasan yang tidak kalah pentingnya dalam meningkatkan penampilan seseorang serta dapat menunjang kepercayaan diri si pemakai. Mengingat gelang emas merupakan sebuah perhiasan dengan nilai tinggi, maka perhiasan ini juga dapat menjadi nilai afiliasi, nilai kekayaan, kekuasaan, prestise, tingkat sumber daya dan keahlian serta investasi dan lain-lain yang bernilai.

Harga Gelang Emas 24 Karat

Bagi anda yang ingin membeli gelang emas, tentu pertimbangan harga bisa menjadi sebuah hal penting untuk diperhatikan. Anda tepat sekali membuka artikel ini karena memberikan informasi tentang pengetahuan gelang emas dan harganya. Misalnya saja ketika hendak mencari informasi tentang harga gelang emas 24 karat. Perlu diketahui untuk harga emas 24 karat itu harganya sebesar Rp 600 ribuan. Harga emas memang selalu mengalami perubahan dan cenderung semakin tinggi, sehingga tidak bisa dijadikan patokan untuk waktu lama. Sehingga jika anda hendak membeli emas 24 karat bisa dilihat dari jumlah gramnya berapa jika per gram harganya emas 24 karat mencapai Rp  645.700. Selain itu harga gelang emas juga dibedakan berdasarkan model dan variasinya, karena banyak gelang yang dimodifikasi dengan perhiasan seperti batu permata, mutiara dan lain-lain.

Sepanjang sejarah peradaban manusia, diketahui bahwa gelang ini mempunyai nilai sejarah yang terbilang cukup panjang. Bahkan karena cerita yang terlalu panjang tersebut hingga kini masiah belum bisa dipastikan bagaimana asal mula adanya gelang untuk pertama kalinya yang dijadikan sebagai perhiasan tersebut. Hal tersebut lantaran setiap negara mempuny perbedan sejarah masing-masing atas munculnya perhiasan gelang tersebut. Seiring perkembangan waktu, akhirnya gelang pun juga mengalami perubahan dan semakin maju. Banyak tipe dan variasi gelang yang cukup beragam sehingga semakin keren dan menyesuaikan mode modern para wanita saat ini. Gelang bisa dikenal sebagai bagian dari fashion statement.

Sementara pasar emas di Indonesia seakan tidak pernah sepi dari penggemar. Gelang emas merupakan salah satu produk dari logam mulia emas, sebenarnya membuat gelang tidak harus selalu dari logam mulia ini. Akan tetapi bagi sebagian besar orang, menggunakan gelang emas bisa terbilang merupakan sebuah penunjuk status sosial penggunanya. Namun yang perlu diketahui bahwa jika anda hendak membeli gelang emas di pasaran, tentu saja harus mengetahui berapa harganya dan sesuaikan lah dengan budget atau biaya yang anda miliki. Jangan sampai memaksakan kehendak. Karena di pasaran juga masih banyak gelang emas dengan model simpel namun tak mengurangi kecantikannya yang dibandrol harga barang lebih murah.

Baca Juga : 

Harga Gelang Emas Putih

Harga Gelang Emas Putih
Gelang Emas Putih

Di pasaran sendiri, emas terbagi menjadi dua yaitu emas murni yang warnanya kuning sementara itu ada pula emas putih yang merupakan campuran dari logam lainnya namun tingkat karatnya sama. Namun harga gelang emas putih terbilang lebih mahal atau lebih tinggi dibandingkan dengan emas kuning. Orang-orang berkelas cenderung lebih memilih untuk mengenakan emas putih ketimbang kuning, karena dirasa lebih simpel, natural dan bagus dipakai pada tangan. Namun biasanya emas putih ketika dijual lagi harganya lebih murah ketimbang emas kuning. Secara umum, emas untuk perhiasan yang dibeli seseorang memiliki berat mulai dari 1-3 gram hingga tak terhingga. Biasanya untuk gelang sendiri paling tidak bisa mencapai berat maksimal hingga 20 gram atau ada beberapa yang lebih. Untuk kandungan jumlah karatnya sendiri bisa berkisar antara 18 karat hingga 24 karat.

Dalam membeli emas, ada beberapa hal yang perlu anda perhatikan diantaranya memperhatikan kurs emas, keadaan emas yang hendak dibeli, kadar kemurnian emas tersebut, nota pembelian, harga perhiasan emas ketika dijual. Gelang emas merupakan salah satu perhiasan yang tak bisa lepas dari pergelangan tangan wanita. Ada banyak model dalam membeli gelang emas, anda bisa memilih sesuai dengan keinginan dan selera. Ada yang modelnya simpel, bermodel rantai, memiliki banyak pola, tersambung seluruhnya ada pula model gelang emas dengan bagian ujung yang terbuka.

Harga Gelang Emas Per Gram

Harga gelang emas per gram yang perlu diketahui masih terjangkau dengan harga Rp 500 ribu untuk pembelian dengan berat dibawah 10 gram. Namun anda dapat membeli gelang emas ini dengan karat dan jumlah gram yang diinginkan. Semakin tinggi karat gelang emas yang anda beli maka tentu saja anda harus merogoh kocek lebih dalam, dan semakin berat logam gelang emas yang anda pilih maka harganya juga akan lebih tinggi.

Harga Gelang Emas Rantai

Harga gelang emas rantai bisa tergantung dari berapa jumlah karat dan berat gram yang dipilih. Semakin berat gram dan tinggi karatnya maka akan semakin tinggi juga harga yang dibandrol. Gelang rantai modelnya seperti rantai dengan variasi bermacam-macam yang bisa dipilih sesuai selera.

Harga Gelang Emas Bayi

Harga Gelang Emas Bayi
Gelang Emas Bayi

Penggunaan gelang tidak hanya untuk orang dewasa atau orang tua saja namun juga dapat digunakan oleh bayi perempuan. Bagi orang tua yang hendak membelikan anak bayinya gelang emas maka tentu saja harus mengetahui harga gelang emas bayi yang ada di pasaran. Gelang bayi pada dasarnya memiliki harga yang sama yaitu Rp 500 ribu per gramnya. Namun biasanya gelang emas bayi tentu lebih kecil ukuran dan berat gramnya sehingga harganya lebih murah.

Harga Gelang Lengkap

KaratJual (RP)Beli (RP)
1 Karat83.1580
2 Karat107.61719.567
3 Karat132.07544.025
4 Karat156.53368.483
5 Karat180.99292.942
6 Karat205.450117.400
7 Karat229.908141.858
8 Karat254.367166.317
9 Karat278.825190.775
10 Karat303.283215.233
11 Karat327.742239.692
12 Karat352.200264.150
13 Karat376.658288.608
14 Karat401.117313.067
15 Karat425.575337.525
16 Karat450.033361.983
17 Karat474.492386.442
18 Karat498.950410.900
19 Karat523.408435.358
20 Karat547.867459.817
21 Karat572.325484.275
22 Karat596.783508.733
23 Karat621.242533.192
24 Karat645.700557.650

NB : Harga di atas bisa berubah sewaktu-waktu

Sekian info dari kami mengenai harga gelang emas, semoga membantu. Jangan lupa untuk membagikan postingan ini agar kerabat Anda juga mendapat info yang sama.

Pencarian Daftar Harga Terbanyak:

  • harga gelang emas
  • model gelang emas terbaru dan harganya
  • kalung tipis sepaket cincin anting yg lg ngetren
  • gelang mas berat 5 mas 24 karat
  • Harga gelang emas 2
  • beli gelang emas bayi
  • ukuran dan berat gelang bayi
  • gelang emas 2 gram harganya
  • Berat gelang emas rantai kecil
  • gelang emas sama harga 1 juta

/* */